Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | Residencial |
| Línea | NATAL |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Neutras |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
| Largo |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

El piso pared Corona Natal, es una pieza de solución neutra y versátil. Cuenta con un diseño de cara única aporta elegancia y sobriedad a cualquier espacio, brindando una sensación de amplitud y luminosidad. Su acabado semibrillante y formato 30x60 cm la convierten en un lienzo perfecto para poder combinarse con una amplia variedad de elementos decorativos. Ideal para tráfico residencial general ¡Una pieza sencilla pero adaptable a cualquier estilo!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Estabilidad Dimensional® |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | Residencial |
| Línea | NATAL |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Neutras |
| Acabado | Semibrillante |
| Aspecto | Cara única |
| Áreas de uso | CocinaBaño |
| Largo | 30cm |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
| Formato | 30X60 |
| Ancho | 60cm |
| Metros cuadrados por caja | 1.8m2 |
| Espesor | 7.7 mm a 8.3 mm |
| Piezas por caja | 10unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estará indicado en la etiqueta de cada producto adquirido |
El piso pared Corona Natal, es una pieza de solución neutra y versátil. Cuenta con un diseño de cara única aporta elegancia y sobriedad a cualquier espacio, brindando una sensación de amplitud y luminosidad. Su acabado semibrillante y formato 30x60 cm la convierten en un lienzo perfecto para poder combinarse con una amplia variedad de elementos decorativos. Ideal para tráfico residencial general ¡Una pieza sencilla pero adaptable a cualquier estilo!
Ver todas las especificaciones