Metros cuadrados a cubrir (m²)

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Perdura |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | Residencial |
| Línea | BELAYA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
Metros cuadrados a cubrir (m²)

Belaya beige es un piso marmolizado de 51x51 cm, con 3 caras diferenciadas y vetas de bajo contraste, ofrece una versatilidad sin igual para cualquier estilo. Su acabado brillante, enriquecido con la tecnología Perdura, asegura una durabilidad sublime, ideal para tráfico residencial general. El tono neutro y el diseño sofisticado del material facilitan una integración perfecta, creando espacios de serena armonía. ¡Renueva tu hogar hoy mismo con Belaya Beige!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Perdura |
| Calidad | CALIDAD PRIMERA |
| Uso | Residencial |
| Línea | BELAYA |
| Materiales | Cerámica |
| Diseño | Marmolizado |
| Acabado | Brillante |
| Aspecto | Caras diferenciadas |
| Áreas de uso | AlcobasHallPasilloSala/ComedorBiblioteca |
| Largo | 51cm |
| Formato | 51X51 |
| Ancho | 51cm |
| Metros cuadrados por caja | 2.08m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 8unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | 3 |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
| Largo | 51cm |
| Formato | 51X51 |
| Ancho | 51cm |
| Metros cuadrados por caja | 2.08m2 |
| Espesor | 7.6 mm a 8.2 mm |
| Piezas por caja | 8unidad(es) |
| Garantía | 30 años |
| Garantías de otros componentes | La marca Corona® garantiza de por vida, que los revestimientos Corona® no se van a desprender si se instalan con Pegacor® |
| Resistencia | 3 |
| Fabricante | COMPAÑÍA COLOMBIANA DE CERÁMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| Tráfico | Tráfico residencial general. Pisos para uso en todas las áreas interiores de viviendas. Para tener en cuenta: (1) Dado el intenso tráfico de las cocinas, es aconsejable usar productos mates o protegidos con granillas. (2) A excepción de los productos Corona ARD®, los productos cerámicos al contacto con el agua disminuyen su resistencia al deslizamiento. En áreas húmedas son recomendados productos con alto coeficiente de fricción. |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Lote y fecha de fabricación | El lote y fecha de fabricación estarán indicados en la etiqueta de cada producto adquirido. |
Belaya beige es un piso marmolizado de 51x51 cm, con 3 caras diferenciadas y vetas de bajo contraste, ofrece una versatilidad sin igual para cualquier estilo. Su acabado brillante, enriquecido con la tecnología Perdura, asegura una durabilidad sublime, ideal para tráfico residencial general. El tono neutro y el diseño sofisticado del material facilitan una integración perfecta, creando espacios de serena armonía. ¡Renueva tu hogar hoy mismo con Belaya Beige!
Ver todas las especificaciones