
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado de alta resistencia |
| Uso | Residencial |
| Colección | Flexi |
| Línea | Flexi |
| Materiales | Metal |
| Alto | 43.5cm |
| Largo | 24cm |
| Ancho | 5cm |
| Incluye | CuerpoPicoManija |

Diseñada para cumplir con los retos actuales en la cocina moderna, permitiendo el control total del agua y siendo la mejor opción para cumplir con los estándares más altos de cuidado ambiental. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado de alta resistencia |
| Uso | Residencial |
| Colección | Flexi |
| Línea | Flexi |
| Materiales | Metal |
| Alto | 43.5cm |
| Largo | 24cm |
| Ancho | 5cm |
| Incluye | CuerpoPicoManijaInstructivo de instalación |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Altura de la grifería | Alta |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 5lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | 5,7 l/m máximo a 60 psi |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | China |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Altura de la grifería | Alta |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 5lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | 5,7 l/m máximo a 60 psi |
JPG
JPG
Diseñada para cumplir con los retos actuales en la cocina moderna, permitiendo el control total del agua y siendo la mejor opción para cumplir con los estándares más altos de cuidado ambiental. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones