Este producto se ofrece en el momento solo bajo pedido. Llena los campos del formulario para enviar tu solicitud y uno de nuestros agentes de servicio al cliente se comunicará pronto contigo para revisar las opciones de compra.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera con sistema anti-taponamientoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Koral |
| Línea | Koral |
| Materiales | Metal |
| Alto | 14cm |
| Largo | 33cm |
| Ancho | 15cm |
| Incluye |
Este producto se ofrece en el momento solo bajo pedido. Llena los campos del formulario para enviar tu solicitud y uno de nuestros agentes de servicio al cliente se comunicará pronto contigo para revisar las opciones de compra.

Regadera Koral con un consumo de agua ultra ahorrador y un acabado de color resistente. ¡Comprala ya!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Ahorro de aguaAcabado resistenteRegadera con sistema anti-taponamientoRegadera direccionable |
| Uso | Residencial |
| Colección | Koral |
| Línea | Koral |
| Materiales | Metal |
| Alto | 14cm |
| Largo | 33cm |
| Ancho | 15cm |
| Incluye | <ul> <li>Regadera</li> <li>Brazo</li> <li>Instructivo de instalación</li> </ul>RegaderaInstructivo de instalación |
| No incluye | <ul> <li>Mezclador</li> </ul> |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Longitud del brazo | 27cm |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
| No incluye | <ul> <li>Mezclador</li> </ul> |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Forma | Redondo |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónpelado y decoloración por agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Longitud del brazo | 27cm |
| Tipo de chorro | Tipo lluvia |
| Tipo de instalación | A pared |
| Consumo de agua | 7.3lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo máximo a 80 psi: 7,5 L/min |
Regadera Koral con un consumo de agua ultra ahorrador y un acabado de color resistente. ¡Comprala ya!
Ver todas las especificaciones