Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Acabado resistenteAhorro de agua |
| Uso | Residencial |
| Colección | Serrat |
| Línea | Serrat |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Alto | 26cm |
| Largo | 23cm |
| Ancho | 6cm |
| Incluye | CuerpoPicoManija |
Chatea con nosotros para ayudarte a encontrarlo o déjanos tus datos y te avisaremos cuando esté disponible.

La grifería para lavamanos sencilla Serrat de Grival es ideal para quienes buscan simplicidad y eficiencia en su baño. Su diseño funcional, junto con la tecnología de ultra ahorro de agua y acabados resistentes al pelado, la corrosión y la decoloración, aseguran durabilidad y estilo. ¡Llévala ahora y disfruta de la calidad Grival en cada uso!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Acabado resistenteAhorro de agua |
| Uso | Residencial |
| Colección | Serrat |
| Línea | Serrat |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Alto | 26cm |
| Largo | 23cm |
| Ancho | 6cm |
| Incluye | CuerpoPicoManija |
| Garantía | 1 año |
| Garantías de otros componentes | 1 año |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | China |
| Marca | Grival |
| Tipo de grifería | Sencilla |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Altura de la grifería | Baja |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 8lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | 8,3 l/m máximo a 60 psi |
| Garantía | 1 año |
| Garantías de otros componentes | 1 año |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | China |
| Marca | Grival |
| Tipo de grifería | Sencilla |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Altura de la grifería | Baja |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Sistema de accionamiento | palanca |
| Consumo de agua | 8lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5°C y 71°C |
| Capacidad de flujo | 8,3 l/m máximo a 60 psi |
La grifería para lavamanos sencilla Serrat de Grival es ideal para quienes buscan simplicidad y eficiencia en su baño. Su diseño funcional, junto con la tecnología de ultra ahorro de agua y acabados resistentes al pelado, la corrosión y la decoloración, aseguran durabilidad y estilo. ¡Llévala ahora y disfruta de la calidad Grival en cada uso!
Ver todas las especificaciones