
| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Sello Ambiental Colombiano |
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Mate |
| Alto | 35.2cm |
| Largo | 15.5cm |
| Ancho | 5.4cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de un solo orificioLavaplatos de submontar |
| Incluye | CuerpoPico |

Grifería para cocina en acabado mate black, con diseño funcional y consumo ultra ahorrador.
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Características destacadas | Sello Ambiental Colombiano |
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Mate |
| Alto | 35.2cm |
| Largo | 15.5cm |
| Ancho | 5.4cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de un solo orificioLavaplatos de submontar |
| Incluye | CuerpoPicoManija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 5.7 l/m máximo a 60 psi |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 3 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosión pelado y decoloración por agua |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 5.7 l/m máximo a 60 psi |
JPG
JPG
Grifería para cocina en acabado mate black, con diseño funcional y consumo ultra ahorrador.
Ver todas las especificaciones