
| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 27.9cm |
| Largo | 23.5cm |
| Ancho | 7.8cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de submontarLavaderos Corona |
| Incluye | Grifería Balta |
| No incluye | CanastillaSifón |
Explora la versatilidad y elegancia de la grifería Balta para lavaplatos sencilla de pared con palanca. Ideal para situaciones en las que no es necesario ajustar la temperatura del agua, esta grifería presenta una palanca que simplifica el control del flujo de agua. Con un generoso ángulo de salida, ofrece comodidad y eficiencia en cada uso. La característica de ahorro de agua no solo es amigable con el medio ambiente, sino que también promueve un consumo eficiente. El cromado de alta resistencia asegura un brillo duradero, manteniendo su apariencia impecable a lo largo del tiempo. Experimenta un chorro suave y espumoso que minimiza el salpique, brindando una experiencia de lavado suave y sin complicaciones.

Explora la versatilidad y elegancia de la grifería Balta para lavaplatos sencilla de pared con palanca. Ideal para situaciones en las que no es necesario ajustar la temperatura del agua, esta grifería presenta una palanca que simplifica el control del flujo de agua. Con un generoso ángulo de salida, ofrece comodidad y eficiencia en cada uso. La característica de ahorro de agua no solo es amigable con el medio ambiente, sino que también promueve un consumo eficiente. El cromado de alta resistencia asegura un brillo duradero, manteniendo su apariencia impecable a lo largo del tiempo. Experimenta un chorro suave y espumoso que minimiza el salpique, brindando una experiencia de lavado suave y sin complicaciones.
Grifería para lavaplatos ahorradora de agua. Ideal para instalaciones en donde no se requiere la mezcla de agua fría y caliente. Proporciona un mayor ángulo de salida que aporta más alcance y comodidad al lavado incorporando un sistema aureador que genera un chorro espomoso agradable al tacto. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Materiales | Polímero de alta ingeniería |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 27.9cm |
| Largo | 23.5cm |
| Ancho | 7.8cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de submontarLavaderos Corona |
| Incluye | Grifería Balta |
| No incluye | CanastillaSifónAcople |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 5 años en cromado |
| Forma | Ovalado |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por el agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Tipo de grifería | Sencilla |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de instalación | A pared |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 PSI |
| Temperatura de uso | 5˚C a 71˚C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo estimada a 60 PSI: 8,3 L/min |
| Garantía | 30 años garantía Grival |
| Garantías de otros componentes | 5 años en cromado |
| Forma | Ovalado |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por el agua. |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Grival |
| Tipo de grifería | Sencilla |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de instalación | A pared |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 PSI |
| Temperatura de uso | 5˚C a 71˚C |
| Capacidad de flujo | Capacidad de flujo estimada a 60 PSI: 8,3 L/min |
PNG
PNG
Grifería para lavaplatos ahorradora de agua. Ideal para instalaciones en donde no se requiere la mezcla de agua fría y caliente. Proporciona un mayor ángulo de salida que aporta más alcance y comodidad al lavado incorporando un sistema aureador que genera un chorro espomoso agradable al tacto. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones