
| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 35.1cm |
| Largo | 27.6cm |
| Ancho | 11.5cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de un solo orificioLavaplatos de submontar |
| Incluye | CuerpoPicoManija |
| Garantía | 30 años en estructura |
 
Este producto es compatible con repuestos Grival.
 
Este producto es compatible con repuestos Grival.Grifería monocontrol para lavaplatos ahorradora de agua, te permite controlar la salida de agua y la temperatura con una sola manija, facilitando de esta manera el accionamiento del lavaplatos. Cuenta con sistema pull out de manguera extraíble para proporcionar un alcance total en el lavaplatos. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones| Característica | Valor |
|---|---|
| Uso | Residencial |
| Materiales | Metal |
| Acabado | Cromado |
| Alto | 35.1cm |
| Largo | 27.6cm |
| Ancho | 11.5cm |
| Productos compatibles | Lavaplatos de un solo orificioLavaplatos de submontar |
| Incluye | CuerpoPicoManija |
| Garantía | 30 años en estructura |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por aguaResistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 8.30 l/m máximo a 60 psi |
| Garantías de otros componentes | 5 años en acabados |
| Resistencia | Resistente a la corrosiónPelado y decoloración por aguaResistente al efecto de jabones y limpiadores de tocador |
| Fabricante | COMPAÑIA COLOMBIANA DE CERAMICA S.A.S - NIT 8600025365 |
| País de origen | Colombia |
| Marca | Corona |
| Tipo de grifería | Monocontrol |
| Tipo de chorro | Espumoso |
| Tipo de manija/accionamiento | Palanca |
| Consumo de agua | 5.7lt |
| Rango de presión de agua | Entre 20 y 125 psi |
| Temperatura de uso | Entre 5˚C y 71˚C |
| Capacidad de flujo | 8.30 l/m máximo a 60 psi |
JPG
JPG
Grifería monocontrol para lavaplatos ahorradora de agua, te permite controlar la salida de agua y la temperatura con una sola manija, facilitando de esta manera el accionamiento del lavaplatos. Cuenta con sistema pull out de manguera extraíble para proporcionar un alcance total en el lavaplatos. ¡Adquiérela ahora!
Ver todas las especificaciones